亚洲城
亚洲城
当前位置:首页 → 亚洲城平台 → 咨询投诉
亚洲城省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 李亚红 IP地址 222.90.86.2
标题 4月1日增值税调整后附加税率怎样计算
留言内容 咨询相关专家:2019年国家增值税率调整为13%和9%以后,亚洲城水利造价的附加税率应怎样计算?
留言于 2019-04-19 17:25:10
回复内容 李亚红: 你好!关于2019年国家增值税率调整后亚洲城水利造价附加税如何计算的咨询投诉意见收悉。现答复如下: 2019年3月20日,财政部、税务总局、海关总署《关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号),规定自2019年4月1日起,“增值税一般纳税人(以下称纳税人)发生增值税应税销售行为或者进口货物,原适用16%税率的,税率调整为13%;原适用10%税率的,税率调整为9%”。4月4日,水利部下发《关于调整水利工程计价依据增值税计算标准的通知》(办财务函〔2019〕448号),调整水利工程增值税计算标准。 鉴于亚洲城省水利工程“2017”计价依据成果已印刷完毕,发行时,将按照财政部、税务总局、海关总署的公告及水利部文件精神,明确我省水利工程增值税计算标准。本次调整仅涉及增值税税率,附加税税率仍按亚洲城省水利厅办公室《关于印发〈亚洲城省水利水电工程营业税改增值税计价依据调整办法〉的通知》(陕水规计发〔2016〕353号)规定执行。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 亚洲城省水利厅 2019年5月13日
回复于 2019-05-13 11:54:24
请您对我们的回复进行评价:

满意 (0)

一般满意 (0)

不满意 (3)
亚洲城
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
亚洲城省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备14004168号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com